Calendrier des ventes futures

VENTE MAINTENUE

(A HUIS CLOS)

VENTE

BIJOUX ET OR

SAMEDI 31 OCTOBRE 2020 à 14H30

BIJOUX & OR

vente UNIQUEMENT EN LIVE, sans public

5 lingots d'or suite à successions

Fonds de bijouterie suite à cessation d'activité

Bijoux d'occasion anciens et modernes

VENTE REPORTEE

ARMES DE COLLECTION

VENTE ANNULEE

reportée le 13 décembre pour les armes XIXe et en

Collection D. et à divers, armes de collection XIX et en mars (vente militariat pour les armes du XXe)

VENTE DECALEE

VENTE ATELIERS

JUDIKAEL / PERADON

VENDREDI 27 NOVEMBRE 2020 à 14H

VENTE ATELIERS D'ARTISTES

Vente en Live

Environ 300 tableaux de 2 artistes d'origine normande :
Pierre Edmond PERADON (1893 - 1981) artiste paysagiste
JUDIKAEL (Pierre JUHEL dit) artiste expressionniste et décoratif coloré

VENTE REPORTEE

VENTE

MULTI-COLLECTIONS

SAMEDI 21 NOVEMBRE 2020 à 14H

COLLECTIONS - OBJETS D'ART

Vente en Live

Objets de collections (véhicules miniatures, art tribal, médailles, timbres ...)

Objets d'art, tableaux, tapis

VENTE REPORTEE

JUDICIAIRE

VENTE MOTO ET VP

MARDI 15 DECEMBRE 2020

14H

MOTOS et VP

vente sans live

une dizaine de motos, dont vintage, sur mandat du service des Domaines (vente judiciaire, frais 14,40% TTC)

EXPO et VISITES

Mardi 14 de 14H à 18H et Mercredi de 10H à 12H

VENTE MAINTENUE

VENTE

CATALOGUEE

DIMANCHE 13 DECEMBRE 2020 à 10H et 14H

BELLE VENTE TRIMESTRIELLE

Vente en Live

Partie 1 à 10H : parfum anciens et vintages, sulfures, mode vintages, bijoux et objets d'art jusqu'à 100 euro

Partie 2 à 14H : estampes, dessins, tableaux anciens et modernes, peintres normands, bijoux, orfèvrerie, arts de la table, objets d'art dont pendules et bronzes, mobilier ancien et de style, tapis

L'annonce des VENTES A VENIR se fait par voie d'affichage à la salle des ventes et sur notre site internet et le site national d'Interencheres

Toutes nos ventes de spécialités et cataloguées sont retransmises en LIVE sur le site INTERENCHERES avec visuels, descriptifs et estimations

Pour être tenu au courant de nos prochaines ventes et de notre actualité, inscrivez vous à notre NEWSLETTER

Utilisez notre service d'ESTIMATION EN LIGNE, pour faire estimer rapidement vos objets sur envoi de photographies

Comprenez le mondes des enchères avec notre GUIDE DES ENCHERES et consultez nos conditions générales de vente

  • Facebook
  • Instagram

Suivez notre actualité sur les réseaux sociaux FACEBOOK et INSTAGRAM

La presse en parle

France 3 Normandie suivait notre première vente en 2018.

Paris-Normandie ''des enchères hautes en couleurs''

Pour la première fois aux enchères en Normandie une grande toile de l'artiste contemporain Daniel Authouart

Belle Vente 29 mars 2020 (reportée)

DE SAINT DELIS Henri (1878 - 1949) "Honfleur, la plage et le phare" Huile sur toile signée en bas à droite Haut. 22 cm - Larg. 27 cm Bibliographie : reproduit p.56 dans le livre "Henri de Saint Delis" par J.P Hamon 1.000 / 1.500 €