Calendrier des ventes futures

SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 à 14H

Vente de spécialité en live sur le thème du LIVRE et de la Bibliophilie.

Livres anciens XVIIIe et XIXe, livres d'auteurs dédicacés, illustrés modernes. Livres sur le thème du régionalisme normands (Seine Maritime, Rouen, Eure) dont issus de la bibliothèque de l'historien Michel de Decker.

EXPERT Livres : Pascal GUILLEBAUD

Beaux livres de l'éditeur Citadelles et Mazenod. Lots de photographies anciennes. Collection de timbres de Monsieur M.

LIVRES, PHOTOS

& TIMBRES

SAMEDI 14 NOVEMBRE 2020 à 14H

Vente en Live de multi-collections

Collection de véhicules miniatures de marques diverses

Collections d'Art tribal

Petite collection de lanternes anciennes

Médailles et décorations civiles et militaires

VENTE

MULTI-COLLECTIONS

SAMEDI 13 DECEMBRE 2020 à 14H30

Belle vente trimestrielle en live

Tableaux anciens et modernes, peintres normands.

Bijoux orfèvrerie, Arts de la table

Objets d'art, sculptures, bronzes

Mobilier et tapis

VENTE

CATALOGUEE

SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 à 14H30

Vente en Live de spécialité

Collection de Monsieur X et à divers

Armes à feu d'épaule et de poing de collection, essentiellement XIXe. Nombreux pistolets, revolvers, fusils dont rares Winchester, baïonnettes, médailles ...

Pour intégrer des armes à cette vente, privilégier les demandes par mail jusqu'à la fin du confinement, accompagnées de visuels.

ARMES DE COLLECTION

SAMEDI 31 OCTOBRE 2020 à 14H30

Vente en Live de bijoux en or, argent et fantaisie

dont bijoux neufs stock de bijouterie suite à cessation d'activité

VENTE

BIJOUX

L'annonce des VENTES A VENIR se fait par voie d'affichage à la salle des ventes et sur notre site internet et le site national d'Interencheres

Toutes nos ventes de spécialités et cataloguées sont retransmises en LIVE sur le site INTERENCHERES avec visuels, descriptifs et estimations

Pour être tenu au courant de nos prochaines ventes et de notre actualité, inscrivez vous à notre NEWSLETTER

Utilisez notre service d'ESTIMATION EN LIGNE, pour faire estimer rapidement vos objets sur envoi de photographies

Comprenez le mondes des enchères avec notre GUIDE DES ENCHERES et consultez nos conditions générales de vente

  • Facebook
  • Instagram

Suivez notre actualité sur les réseaux sociaux FACEBOOK et INSTAGRAM

  • Facebook Page
  • Insta guery.enchères
  • LinkedIn
Belle Vente 29 mars 2020 (reportée)

DE SAINT DELIS Henri (1878 - 1949) "Honfleur, la plage et le phare" Huile sur toile signée en bas à droite Haut. 22 cm - Larg. 27 cm Bibliographie : reproduit p.56 dans le livre "Henri de Saint Delis" par J.P Hamon 1.000 / 1.500 €