PROCHAINES VENTES

collections & objets d'art.jpg

[MISE A JOUR REGLES COVID-19] Nous informons notre aimable clientèle, qu'en tant qu'établissement accessible au public, l'Hôtel des ventes des Carmes est soumis aux restrictions gouvernementales dans la lutte contre l'épidémie COVID-19.

Nos règles d'accessibilités peuvent s'en trouver restreintes.

EXPO PUBLIQUES : jauge de 10 personnes en salle

VENTE PUBLIQUE : Jauge de 15 personnes assises sur réservation préalable. Nos ventes restent retransmises en Live sur le site Interencheres.

LUNDIS D'EXPERTISE GRATUITES : exceptionnellement sur RDV préalable au 02 35 98 73 49

Samedi 16 janvier

Collections & objets d'art

Art tribal, collections dont monnaies, montres gousset, médailles, décorations civiles et militaires, lanternes anciennes...

Objets d'art, tableaux, gravures ...

Samedi 27 février

Ventes miniatures / modélisme

Vente en live de collections

Collection de miniatures auto thème Land Rover / Range Rover (tailles et marques variées), collection de miniatures thème militaire. 

Nombreux lots de maquettes de modélisme.

Samedi 23 janvier

Tableaux modernes et contemporains

Environ 400 lots d'estampes et tableaux d'artistes modernes et contemporains

Vendredi 26 février

Vente fonds de 3 ateliers

320 lots en LIVE fonds de galerie de 3 ateliers des peintres : Gérard GOUVRANT, Alexis HINSBERGER et Georges LAMBERT

estampes, aquarelles, gouaches, techniques mixtes, huiles ...

Jeudi 28 janvier

Affiches de cinéma

Vente d'affiches de cinéma à l'unité ou en lots, en partenariat avec l'OMNIA République à Rouen

OVV GUERY Maison de Ventes SARL - OVV déclaration 105-2017

SIREN 832 856 454

  • Facebook Page
  • Insta guery.enchères
  • LinkedIn