PROCHAINES VENTES

DSC_0649.JPG

Résultats sur demande mail
VENTE MENSUELLE
 Mardi 21 juin 2022
14H (+ 500 lots)

Vente en LIVE généraliste
Tableaux, dessins, aquarelles, lithographies
objets d'art et de collection
Bijoux et arts de la table (dont métal argenté Christofle, Baccarat)
Mannettes de bibelots de brocante
Collection de lampes Vallauris et de chopes à bière, Livres, Meubles et tapis

20220428_161656.jpg

VENTE DE TIMBRES
 Vendredi 01 juillet 2022
14H

Vente en LIVE Philatélie et Marcophilie

DSC_0833.JPG

VENTE ONLINE
 du 01 au 08 juillet 2022

"Une semaine pour enchérir"

Dans nos ventes online digitalisées, vous disposez d'une semaine pour poser vos enchères en ligne, durant le compte à rebours.

Attention : digitalisation, ne signifie pas distanciation ; l'étude reste disponible pour vous envoyer tout renseignement ou visuel à distance. Vous pouvez également demander à venir voir tout lot sur place en nous contactant par mail ou télephone.

NOS LUNDIS ''PORTES OUVERTES''
Expertises et Estimations gratuites

En tant que commissaire-priseur judiciaire à la résidence de Rouen, Me Madeleine GUERY assure des permanences chaque LUNDI de 10H à 12H et de 14H à 17H30 au sein de l'Hôtel des Ventes des Carmes, 20 rue de la Croix de Fer dans le centre historique de Rouen, pour vous fournir son expertise de professionnel généraliste du marché de l'art et des biens d'occasion et vous renseigner gracieusement sur la valeur potentielle de vos biens mobiliers de manière orale et rapide.

Exceptionnellement sur RDV durant la période de restriction d'accueil des lieux ouverts au public en raison de la crise COVID (02 35 98 73 49)

En cas de difficulté à déplacer vos biens encombrants, veuillez vous munir de visuels de qualité voir détaillés.

La salle des ventes dispose d'une cour privative pour garer votre véhicule et faciliter votre dépôt. Passé 11H, l'ouverture de la rue est nécessaire pour un accès privé en contactant l'étude au 02 35 98 73 49 pour ouverture.

1.jpg