Prochaines Ventes

BELLE VENTE CATALOGUEE

Dimanche 29 mars 2020 - REPORTEE

Belle vente cataloguée retransmise en LIVE sur Interencheres

TABLEAUX anciens et modernes, tableaux de l'Ecole de Rouen et de peintres normands

BIJOUX et MONTRES (diamants, pierres précieuses, bagues, montres dame et homme vintage, montres gousset)

ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE (ménagères, Christofle, argenterie XIX et XXe, porcelaine de Limoges, Saint Louis, Baccarat ...)

OBJETS D'ART et de COLLECTION (armes, bronzes, naturalia, art d'Asie, Haute Epoque ...)

MOBILIER XVIIIe, XIXe et design (commodes, consoles, mobilier du XVIIIe, meubles de style, Napoléon III, mobilier Art déco, années 50, 70 ...)

TAPIS

VENTE LIVRES, BIBLIOPHILIE, TIMBRES, PHOTOS

Samedi 20 juin à 14H00

VENTE DE SPÉCIALITE en live sur Interencheres

LIVRES : bibliothèque de M. M. suite à succession et à divers, livres XIXe et XVIIIe siècle, belles reliures, brochés dédicacés d'auteurs, illustrés modernes, documentation d'art dont ensemble Citadelles et Mazenod, livres anciens sur le régionalisme normand (Seine maritime, Eure) dont ouvrages issus de la bibliothèque de l'historien normand Michel De Decker Maritime.

PHOTOS : lots de photographies anciennes

TIMBRES : collection de M. M et à divers, albums, timbres français anciens non oblitérés

Pour intégrer des lots à cette vente contacter l'étude par mail : contact@guery-encheres.com

VENTE DE JOUETS, MINIATURES et Retour à l'enfance

SAMEDI 26 JUIN 2020 à 14H

Vente de TABLEAUX en LIVE sur Internecheres

TABLEAUX modernes et contemporains

Estimations à moins de 1.000 euros

Pour intégrer des lots à cette vente envoyer les photos de vos tableaux par mail à contact@guery-encheres.com

Please reload

Beaux résultats

Année 2018

Eugène BOUDIN

"Bassin de l'Eure, Port du Havre"

Huile sur panneau

adjugé 54. 560 € (frais compris)

GUIGNARD da VEIGA

"Portrait de jeune femme"

Huile sur toile

adjugé 7.324 € (frais compris)

PETRUS 1981

2 bouteilles

adjugé 2.728 € (frais compris)

4 lingots en OR

adjugé 145.950 € (frais compris)

FRAGONARD Jean Honoré

"Jeune fille consultant un devin"
Lavis de bistre

adjugé 53.320 € (frais compris)